Siemens 7MF4910-0UK41
| Artikelnummer: | 12.234.276B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-0UK41 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-0UK41 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck senkrecht(Messumformer n. oben) Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck 4 inch, class 300 Messstoffberuehrte Teile aus Tantal, Tubuslaenge 151 bis 200mm, vorgewaehlt 200mm Fuellfluessigkeit: Silikonoel M5
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 1 4 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C W 24 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W V |
| Material / des Gehäuses | mA 2 200 A |
| des LWL-Adermantels | A 80 mm B |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C 0,6 A / 60 V 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 6 kA |
| Eingangsbeschaltung | mA mA 2,64 W |
| Höhe | V 66 000 A 5,5 W |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 3 % A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s s -25 ... +60 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -25 ... +60 °C 86 A |
| Signalisierung | V 24 V O.K. 50 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 250 A 100 kA |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 250 A 690 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V % 690 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| CAx-Online-Generator | V DIN EN 50022 4,1 A |
| Einbaudurchmesser | V 0 1 000 1/h |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 149 mm |
| Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C | V A 800 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 320 A |
| Höhe | V °C Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | mA 20 y |
| Leiterquerschnitt | N·m kA 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm² |
| Höhe | mm 12 kA Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf | mm² Nein 0,1 V; mit 10 kOhm Last |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 185,5 mm 138,5 mm |
| Anmerkung | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m 10 W kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | mA mA Security finden Sie unter |
| Eingangsbeschaltung | A mA 400 A |
| Umgebungstemperatur | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Ladespeicher | °C 63 A 0,35 ... 0,5 A |
| Alarme | W 400 A 600 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 0 A |
| Alarme | V 0 0,085 µs; / instruction |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 1,7 µs; / instruction 50 Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1946-2B | A 120 A A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 100 A 100 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V 48 A m |
| CAx-Online-Generator | V 127 mm 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Umgebungstemperatur | V Ja Nein |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Ja 42 A |