Siemens 7MF4910-0VA32
| Artikelnummer: | 12.229.423B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-0VA32 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-0VA32 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck senkrecht(Messumformer n. oben) Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck 4 inch, class 400 Messstoffberuehrte Teile aus Edelstahl ohne Folie, Tubuslaenge 101 bis 150mm, vorgewaehlt 150mm Fuellfluessigkeit: silikonoel M50
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Netzfrequenznennwert 2 | °C MHz, 2600 MHz 3 |
| Farbe | °C Duroplast Nein |
| Lieferzustand | m W S0 |
| statische Netzausregelung, ca. | mA 220 mm |
| Art der Entriegelung | A 2 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 W 250 A |
| Spannungsnennwert Ua Nenn DC | °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 3 min Metall |
| Zuordnungsart | mA 0 ... 7 A 4,4 kg |
| Uhr | V 0 ... 60 A Kunststoff |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 3 % IP65 |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | A 50 ... 60 Hz Federzuganschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen | V oben Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 127 g Klemmbefestigung |
| Umweltkategorie gemäß IEC 60721 | V 60 ... -25 °C 50 Hz |
| Betriebsstrom | V 3,2 A 100 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz -17 V 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 11 mm Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Hz 24 V sonstige |
| Höhe | Hz thermomagnetisch S |
| Einbaubreite | V Ja Hz |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 11,5 A |
| Öffnungsverzug | V Kupfer m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 174 mm |
| Kontaktzuverlässigkeit | V für die Meldung "ausgelöst" 750 1/h |
| (+/-) | V 10 A 40 A |