Siemens 7MF4910-0UA24
| Artikelnummer: | 12.224.676B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-0UA24 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-0UA24 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck senkrecht(Messumformer n. oben) Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck 4 inch, class 300 Messstoffberuehrte Teile aus Edelstahl ohne Folie, Tubuslaenge 51 bis 100mm, vorgewaehlt 100mm FUELLFLUESSIGKEIT: HALOCARBONOEL
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 0,049 dB/m |
| Polzahl / Anmerkung | °C Duroplast https://www.siemens.com/cax |
| Strombelastbarkeit maximal | m W https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | mA 1 100 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 41 mm 80 mm |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C Fluoriertes Spezialpolymer 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA duroplast 4,4 kg |
| Uhr | V S 25 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3611 | V/µs 47,5 A Nein |
| Tiefe | A -55 ... +80 °C Schraubanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s 47,2 mm 1 mm² |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V seitlich 344 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja Klemmbefestigung |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 3,2 N·m |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V wählbar in 4er Gruppen DIN EN 50022 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 690 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 1 A 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V seitlich |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Länge | V 77 kg/km maximale Betriebstemperatur auf +50°C. |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 m |
| Einbaudurchmesser | V 1 oder 4-Leiter-Anschluss |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 147 mm |