Siemens 7MF4910-0VA41
| Artikelnummer: | 12.224.614B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-0VA41 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-0VA41 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck senkrecht(Messumformer n. oben) Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck 4 inch, class 400 Messstoffberuehrte Teile aus Edelstahl ohne Folie, Tubuslaenge 151 bis 200mm, vorgewaehlt 200mm Fuellfluessigkeit: Silikonoel M5
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 0,049 dB/m |
| Oberflächenbearbeitung / verzinnt | °C Ja https://www.siemens.com/cax |
| Strombelastbarkeit maximal | m W https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | mA 1 100 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Betriebsstrom Bemessungswert | A 41 mm und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Zuhaltekraft | °C Nein 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 4,4 kg |
| Uhr | V 10 N 25 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3611 | V/µs 47,5 A -50 ... +80 °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s Nein 32 |
| Versorgungsspannung | V A 344 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 344 A |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 3,2 N·m |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V wählbar in 4er Gruppen DIN EN 50022 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V % 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 -25 ... +70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 77 kg/km maximale Betriebstemperatur auf +50°C. |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 m |
| Einbaudurchmesser | V 1 oder 4-Leiter-Anschluss |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 147 mm |
| Breite | V Ja 320 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V 165 mm Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.siemens.com/industrymall | mA 100 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 10 A 50 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Ja; c(UL)us, CMX Sicherung gL/gG: 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 190 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Q 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja Ja |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | m Tasten und Touch 1 |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 3 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A 25 mm² 630 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 800 A 1 000 1/h |