Siemens 7MF8123-1DA74-1AA6-ZM16Y01
Artikelnummer:12.217.307B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:7MF8123-1DA74-1AA6-ZM16Y01
Typbezeichnung:7MF8123-1DA74-1AA6-ZM16Y01
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Druckmessumformer SITRANS P300 fuer Relativdruck mit frontbuendiger Membran, Einkammermessgehaeuse, Beschriftung des Typenschildes in englisch 4 ... 20 mA / HART Messzellenfuellung: Silikonoe Messzellenreinigung: normal Max. Messspanne: 16 bar g (232 psi g) Membranwerkstoff Edelstahl, Messzellenwerkstoff Edelstahl (nur fuer Geraeteversion mit frontbuendiger Membran) Prozessanschluss: Flanschausfuehrung mit Kurzangabe M.. oder N.. Werkstoff der nicht messstoffberuehrten Teile: Edelstahl tiefgezogen und elektropoliert Standardausfuehrung . ohne Ex-Schutz Verschraubung M20 X 1,5 (Kunststoff) (nur in Verbindung mit HART-Elektronik) mit Anzeige und Tasten, Deckel mit Glasscheibe (Einstellung bei HART-Geraeten: mA, bei PROFIBUS-Geraeten: Druckeinheiten) Flansch EN1092-1, DN80 PN40 Einzustellender Messbereich im Klartext angeben: Y01:... bis ...mbar,kPa, MPa, psi