Siemens 7MF8123-1DB24-1AA2
| Artikelnummer: | 12.211.410B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF8123-1DB24-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 7MF8123-1DB24-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Druckmessumformer SITRANS P300 fuer Relativdruck mit frontbuendiger Membran, Einkammermessgehaeuse, Beschriftung des Typenschildes in englisch 4 ... 20 mA / HART Messzellenfuellung: Silikonoe Messzellenreinigung: normal Max. Messspanne: 16 bar g (232 psi g) Membranwerkstoff Hastelloy, Messzellenwerkstoff Edelstahl Prozessanschluss: PMC-Style Standard Werkstoff der nicht messstoffberuehrten Teile: Edelstahl tiefgezogen und elektropoliert Standardausfuehrung . ohne Ex-Schutz Verschraubung M20 X 1,5 (Kunststoff) (nur in Verbindung mit HART-Elektronik) mit Anzeige und Tasten, geschlossener Deckel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Abtastfrequenz / maximal | °C Nein 3 |
| Produktfunktion / Be-/Entlüftung integrierbar | °C IP41 15 000 000 |
| Nettogewicht | m 40 km 40 °C |
| Tiefe | mA 19 mm |
| prozentualer NVP-Wert | A IP30 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Schraubbefestigung 350 A |
| Norm | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| Tiefe | mA 66 000 A 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V S 9 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 95 % 1 000 m |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V EN 61000-6-2 1 kbyte |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Entspricht 21 CFR Kapitel 1, Unterkapitel J Hz |
| Anzahl der Leiter | V 0,85 ... 1,1 4 W |
| Anzahl Schnittstellen sonstige | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm DIN EN 50022 |
| CAx-Online-Generator | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 5,7 V·A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 100 Hz Ja |
| Umgebungstemperatur | V 0,15 A https://www.siemens.com/cax |
| Isolation geprüft mit | V DIN EN 50022 https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Position / des Netzanschlusskabels | V Ja https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 10 A 640 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 85 °C Ja |
| Nettogewicht | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 20 y |
| Position / des Netzanschlusskabels | mA 0,8 ... 1,1 Nein |
| Einbaulage | N·m kA 20 kA |
| Steuerstromkreis | mm Ja thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 12 kA Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm einstellbar 1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 183,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 25 000 1/min 750 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL1240-2CB31-4GA2 | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C IP00 152 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C -40 ... +85 °C 1 |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m -40 ... +80 °C -40 ... +85 °C |
| Tiefe | mA 66 000 A 0,01 N·m |
| Umgebungstemperatur | A 10 000 1/h 9 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Charakteristik | °C 315 A 1 000 1/h |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | W -40 ... +85 °C 1 575 A |
| Einbaulage | mA AC/DC EN 61000-6-2 |
| Zuhaltekraft | V Q 95 % |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs Ja IP30 |
| 489 und CSA C22.2 No. 5-02 | A 95,2 mm Nein |
| Betriebsspannung | A²·s 1 kg Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 2 A A |