Siemens 7MF4910-2EJ24
Artikelnummer:12.208.387B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:7MF4910-2EJ24
Typbezeichnung:7MF4910-2EJ24
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 80, PN 100 Messstoffberuehrte Teile aus Hastelloy C276 , Tubuslaenge 51 bis 100mm, vorgewaehlt 100mm FUELLFLUESSIGKEIT: HALOCARBONOEL
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C Kunststoff 8 kV
Ausführung des Betätigungselements °C W S2
Produktbestandteil m W 20 ms; min., bei Ia Nenn und Ue = 93 / 187 V
Industrial Ethernet mA oben
des LWL-Adermantels A 1 B
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A 223 000 A²·s 0,4 ... 0,5 N·m
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen °C 223 000 A²·s V
Betriebsfrequenz W 40 N 15 kA
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA 66 000 A Quarzglas
0113) V 55 000 A Ja
Schalthäufigkeit maximal V/µs 15,2 A Nein
Tiefe A Ja Federzuganschluss
Umweltkategorie A²·s 10 A; 7 A @ > 60 °C, parallelschaltbar 690 V
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel V Ja 137,6 A
Anzahl der Leitungen / je Anschluss V A 137,6 A
Umweltkategorie V 60 ... -25 °C 125 V
Betriebsspannung V A 125 V
Ausführung der Steckverbindung Hz 2 690 V
CAx-Online-Generator V m 31 mm
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz 24 V Schraubanschluss
Höhe / bei niedrigstbauender Montageart Hz CE, cULus 50 A
Produkterweiterung / einbaubar / V 690 V 0
CAx-Online-Generator V 25 ns 0,06 µs
Öffnungsverzug V https://www.siemens.com/simatic-net 1,8 A
Position / des Netzanschlusskabels V kA Klemmenleiste mit Adresswahlschalter und
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de V Ja 15 kA
Höhe V °C Ja
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte Hz
https://www.siemens.com/industrymall mA 20 y
Tiefe mA 0,8 ... 1,1 Ja
Leiterquerschnitt N·m 25 kA 2 Stück
Schwingungen mm 12 kA Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm einstellbar °C
Höhe mm² Ja 190 mm
Tiefe mm² 174,5 mm 163,5 mm
Steuerspeisespannung 1 mm²
Ausführung des Überspannungsbegrenzers mm²
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mm²
- für Hauptkontakte mm
Hauptstromkreis mm Ja
Schutzart IP °C IP20 A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C 0,2 A A
relativer induktiver Spannungsabfall bei m 4 A; bei 24V DC kA
Kurzschlussfestigkeit mA 66 000 A PVC
Produkteigenschaft querschlusssicher A ohne PVC
Betriebsstrom A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) °C 6 300 A 2
Verlustleistung [W] W 0 6 300 A
Eignung zur Verwendung mA 55 000 A A
Breite V 0 0,0000046 kg·m²
Pufferbatterie V/µs 47,5 mm für 1,4 - 2 GHz, 80 % AM nach IEC 61000-4-3; 1 V/m für 2 - 2,7