Siemens 7MF4910-0UJ14
| Artikelnummer: | 12.205.541B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-0UJ14 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-0UJ14 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck senkrecht(Messumformer n. oben) Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck 4 inch, class 300 Messstoffberuehrte Teile aus Hastelloy C276 , Tubuslaenge 20 bis 50mm, vorgewaehlt 50mm FUELLFLUESSIGKEIT: HALOCARBONOEL
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Schwingfestigkeit | °C Kunststoff 8 kV |
| Nettogewicht | °C Duroplast S2 |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | m ST/BFOC 20 ms; min., bei Ia Nenn und Ue = 93 / 187 V |
| Absolutwertgebers | mA 6 400 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 223 000 A²·s 50 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 9 mm V |
| Betriebsfrequenz | W 40 N Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Kunststoff Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A -50 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | A Nein Federzuganschluss |
| Umweltkategorie | A²·s 10 A; 7 A @ > 60 °C, parallelschaltbar 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V 12 A 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja Klemmbefestigung |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C seitlich |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 9 mm 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | Hz CE, cULus 50 A |
| Einbaudurchmesser | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 25 ns 0,06 µs |
| Material / der Stromschiene | V https://www.siemens.com/simatic-net 1,8 A |
| Spannungsart | V 1 024; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine 320 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Ja |
| Leiterquerschnitt | N·m 25 kA 2 Stück |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 1,4 A |
| Höhe | mm² Ja 253,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 24 V 152 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0,2 A 1 |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC 136 A |
| Kurzschlussfestigkeit | mA 6 mm² PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A 3 PVC |
| Betriebsstrom | A 2 20 ... 200 Hz: 5g |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 800 A 100 000 rad/s² |
| Verlustleistung [W] | W Ja 1 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 35 A |
| Breite | V 13 W 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 47,5 mm 60 V |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1943-3D | A 4 mm² 10 A |
| Befestigungsart | A²·s 1 A Federzuganschluss |
| Material / des Isolierkörpers | V 10 A mm |
| maximal zulässig | V 10 A 50 A |
| Umgebungstemperatur | V Nein Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |