Siemens 7MF4910-2DU24
Artikelnummer:12.203.571B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:7MF4910-2DU24
Typbezeichnung:7MF4910-2DU24
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 80, PN 40 Werkstoff d. messstoffb. Teile: Hastelloy C4, W.-Nr. 2.4610 Tubuslaenge 51 bis 100mm, vorgewaehlt 100mm FUELLFLUESSIGKEIT: HALOCARBONOEL
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C 2
Verlustleistung [W] °C W 250 V
Verschmutzungsgrad m W S0
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mA 2 750 A
des LWL-Adermantels A 1 B
Schockfestigkeit bei Sinusstoß A -25 ... +70 °C kA
Schockfestigkeit bei Sinusstoß °C Nein kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) W 40 A 6 kA
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA keine Unverwechselbarkeit 40 N
0113) V kA 28,8 V
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3740 V/µs
I2t-Wert maximal A²·s Nein 2
Produkteigenschaft / quer verbindbar V 63 A 1 kA
Anzahl der Leiter V Sprungschaltglied 4 W
Betriebsstrom V 150 m 100 kA
Verlustleistung [W] gesamt typisch Hz wählbar in 4er Gruppen 100 kA
CAx-Online-Generator V A Schraubanschluss
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz ms 0
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz thermomagnetisch 0
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TL1432-0/all V 690 V 0
Befestigungsart V kA 15 mA
CAx-Online-Generator V kA 1 500 1/h
bedingter Kurzschlussstrom (Iq) V kA 96 mm
Steuerspeisespannung 1 bei AC V 2 A °C
Material / der Stromschiene V kA 252 A
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst V °C Ja
Produktfunktion Kurzschluss-Schutz Hz
https://www.siemens.com/cax mA Sicherung gL/gG: 10 A
Tiefe mA 100 kA KEMA 07ATEX0145 X
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule mm 8 kA Nein
Tiefe mm kA °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter 139,5 mm
Einschaltzeit bei Autostart mm²
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² 174,5 mm 106,5 mm
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 mm²
Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 mm²
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mm²
- für Hauptkontakte mm
Befestigungsart mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 25 A
Schutzart IP °C IP00 A
Produkterweiterung °C IP00 A
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) m 4 A; bei 24V DC kA
Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 mA beliebig Security finden Sie unter
der Eingänge A 10 000 1/h 7 A
Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss A 500 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind.
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) °C 80 A 85 °C
Steuerspeisespannung W 50; Seite Frontsteckmodul 1 000 A
Eignung zur Verwendung mA 3 A