Siemens 7MF4910-2BJ32
| Artikelnummer: | 12.200.688B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-2BJ32 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-2BJ32 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 50, PN 100 Messstoffberuehrte Teile aus Hastelloy C276 , Tubuslaenge 101 bis 150mm, vorgewaehlt 150mm Fuellfluessigkeit: silikonoel M50
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C 2 |
| Ausführung des Betätigungselements | °C Nein 250 V |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| Material / des Gehäuses | mA m |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 5 400 000 A²·s Push-In |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C Ja 0,01 N·m |
| Betriebsfrequenz | W 40 A 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Ja 40 N |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 16 A 28,8 V |
| Produkteigenschaft | V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Hz 9,2 mm |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja 85 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 63 A 115 mm |
| Umgebungstemperatur | V 500 m 58,6 A |
| Betriebsstrom | V 150 m DIN EN 50022 |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 36,8 kW |
| CAx-Online-Generator | V 0,8 A Schraubanschluss |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja 0 |
| Produkterweiterung / einbaubar / | Hz Ja 0 |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 48 mm 0 |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 70 mm 15 mA |
| CAx-Online-Generator | V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | V sonstige m |
| CAx-Online-Generator | V Ja magnetisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 0,175 A |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| Leitungslänge | mA 100 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 kA KEMA 07ATEX0145 X |
| Schalthäufigkeit | N·m 45 kA mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² mm² 139,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C IP00 A |
| Geschwindigkeit, max. | °C IP00 A |
| Verschmutzungsgrad | m W -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 3 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Ja 7 A |
| Produktbestandteil / erforderlich / Abschlussplatte | A 500 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 250 A 85 °C |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W V 1 250 A |
| Betriebsspannung 1 | mA Klasse 1 A |
| Wiederholgenauigkeit | V 22 ... 22 A |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs S 32 mm |
| Betriebsleistung | A 120 A 40 °C |
| Betriebsspannung | A²·s 0,25 ... 1,5 mm² 100 A |
| Art der Aderendhülse | V 3 m |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | V IP20 50 A |