Siemens 7MF8010-1AF31-1BD1
| Artikelnummer: | 12.194.858B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF8010-1AF31-1BD1 |
| Typbezeichnung: | 7MF8010-1AF31-1BD1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P Messumformer Compact fuer Druck und Absolutdruck fuer Food, Pharma und Biotechnik, Zweileitertechnik, mit frontbuendiger Membran, Prozesstemperatur bis 140 Grad Celsius, Genauigkeit: 0,2 Prozent v.E, Ausgang 4...20mA Art des Prozessanschlusses: frontbuendige Membran/ Schnellverschluesse: Milchrohrverschraubung nach DIN 11851 mit Nutueberwurfmutter: DN 40 Fuellmedium: Lebensmittel FDA gelistet Ausgangssignal: 4-20 mA Gehaeuseausfuehrung (Edelstahl 1.4404)/elektrischer Anschluss: Gehaeuse mit Winkelstecker nach DIN 43650, IP65, Befestigungs- ueberwurfmutter aus Polyamid Messbereich: 0...400 mbar Ueberlastdruck: 6 bar Ohne Explosionssschutz
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Baugröße des Schützes | LI Nein ETU860 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 800 V LSIG S0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V sonstige 6 kV |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 25 W 54 W 27,3 W |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 8,33 W 15 000 9,1 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 15 000 4 000 Nein |
| Ausführung des Frontrings | 8 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Nein "Betriebszustand O.K." an Stromversorgung PSU8600 130 mm |
| Art der Entriegelung | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 110 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A Nein 500 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A Nein 10 mm |
| Schutzart IP | 96 A 1 W Stecksockelanschluss (THT) |
| Betriebsspannung | 91 A 2,8 W M |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S 70 Nein |
| Hauptstromkreis | 55 kA 250 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA -25 ... +70 °C 1 000 m/s² |
| Öffnungsverzug | 25 kA gemäß IEC 60811-404 mit Prüföl IRM 902 (nach ISO 1817), +100 5 500 W |
| Gewicht, ca. | 5 kA 160 A 15 000 W |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 121 kA 25 kA 1,1 |
| Bemessungswert | 53 kA rund für die Meldung "ausgelöst" |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 11,9 kA 10 A 63 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 1 ohne Anschlusszubehör |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd max. | 1 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 5 670 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | 1 000 A 0,5 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | 1 000 A 25 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | Nein 0,5 s 5 A |
| Breite [in] | 5,1 in frontseitig thermisch |
| Tiefe [in] | 4 in 100 kA °C |
| Höhe | 2,8 in 0 2,5 A |