Siemens 7MF4333-1GA22-1PC6
| Artikelnummer: | 12.133.312B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4333-1GA22-1PC6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4333-1GA22-1PC6 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Absolutdruck aus Baureihe Differenzdruck Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 160 bis 5000 mbar a (2.32 bis 72.5 psi a), Ueberlastgrenze 32 bar Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: 7/16-20 UNF, IEC61518 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia + Ex d) Kabelverschraubung 1/2-14 NPT Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 1 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 25 W RJ45-Port |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 85 ... 264 V |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | 50 A -40 ... +70 °C Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 V |
| breaker | 47 A 300 A Nein |
| Befestigungsart | 45 A Nein V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 3 -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 22 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 100 FIT |
| Befestigungsart | 36 kA 22,3 mm 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 8 Kibyte N·m |
| ● für Signal <1> | 75,6 kA 85 kA Hz |
| Sicherungseinsatzes | 32 kA Ja 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 8 Kibyte Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 64 |
| Höhe | 130 mm Ja mA |
| Tiefe | 70 mm V 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A 8 |