Siemens 7MF4433-1FB22-2BB1
| Artikelnummer: | 12.133.230B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1FB22-2BB1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1FB22-2BB1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 16 bis 1600 mbar (6.4 bis 642.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Hastelloy, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: 7/16-20 UNF, IEC61518 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Internationale Ausfuehrung, englische Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia) Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Produktfunktion | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzart IP | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 1 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V RJ45-Port |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Form des Betätigungselements | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 0,16 A 20 A |
| Schutzart NEMA | 160 A -40 ... +70 °C 85 ... 264 V |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | 50 A -40 ... +70 °C Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 V |
| breaker | 47 A 300 A Nein |
| Befestigungsart | 45 A Nein V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 3 -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 22 A |
| Höhe | 16 kA 20 y 100 FIT |
| Befestigungsart | 36 kA 22,3 mm 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 8 Kibyte N·m |
| ● für Signal <1> | 75,6 kA 85 kA Hz |
| Sicherungseinsatzes | 32 kA Ja 185 mm |
| Buszykluszeit des AS-Interface | 35 A 8 Kibyte Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm P |
| Kommunikation | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| Betriebsspannung | 250 A |
| Datenmenge | 500 A 64 |
| Höhe | 130 mm Ja mA |
| Tiefe | 70 mm V 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein °C |
| Farbe des Leuchtmittels | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Befestigung des Betriebsmittels | 12 x 0 25 x 8 kA |
| des Betriebsmittels | 17 x 6,5 112 656 A 8 |