Siemens 7MF4910-0BG22
| Artikelnummer: | 12.115.775B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-0BG22 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-0BG22 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 7MF4910-0BG22 von Siemens. DRUCKMITTLER, FLANSCHBAUART.
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck senkrecht(Messumformer n. oben) Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 50, PN 100 Messstoffberuehrte Teile aus Monel 400 , Tubuslaenge 51 bis 100mm, vorgewaehlt 100mm Fuellfluessigkeit: silikonoel M50
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 512 kbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 45° |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg S 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 630 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm Stahl |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 34 W 277 V |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm 100 Hz |
| Produktbestandteil | 16 kA 55 kA 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 2,5 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 Nein https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein -40 ... +80 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A fingersicher |
| Höhe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm 2,5 N·m 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 100 A 6DI / 2DO |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 70 kA |
| Breite | Nein 1 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 6 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Nein 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C Festeinbau |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 512 kbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 45° |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg S 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 6ES7647-5FG00-0AX0
inkl. gesetzl. MwSt.
Gossen Metrawatt ASK 31.3 1715V1150
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5371-0AA10-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0411457
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA60
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0551-4GG00-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.