Siemens 7MF4913-1RA02-4B
| Artikelnummer: | 12.115.418B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4913-1RA02-4B |
| Typbezeichnung: | 7MF4913-1RA02-4B |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7MF4913-1RA02-4B von Siemens. ANBAUFLANSCH / FLANSCHDRUCKMITTLER.
Detaillierte Produktinformationen:
Anbauflansch, direkt angebaut an Plus-Seite mit oder ohne Tubus, Flanschdruckmittler an- gebaut ueber Kapillare an Minus-Seite des Messumformers SITRANS P Fuer Differenzdruck, Prozessanschluss nach EN 1092-1 bzw. ASME B16.5 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP . Nennweite und Nenndruck: 3 inch, class 300 Werkstoff D. Messstoffb. Teile: Edelstahl, 316L (1. 4435/1. 4404), ohne Folie, Tubuslaenge 0 mm Fuellfluessigkeit: Silikonoel M50 Kapillarrohrlaenge: 2,5 m (8.20 ft)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA Einzelaufstellung |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,5 mm 100 Hz |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA 55 kA 31,1 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 2,5 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 106 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 143 mm |
| Einbauart | 250 A |
| Einbaulage | 500 A fingersicher |
| CE-Kennzeichen | 130 mm mm Ja |
| RCM (former C-TICK) | 70 mm 0,75 mm² 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja -25 °C |
| HFT gemäß IEC 61508 bezogen auf ATEX | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| 61508 bezogen auf ATEX | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A 4 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5330-1GE01/all | IP40 Nein 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 80 kA 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 8 mm |
| Breite | 80 °C 100 kA Festeinbau |
| Steuerspeisespannung 1 | Q Ja |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 1MA7063-4BB99-ZK31L1CM1F
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6280-4PM80-ZA12L27Y54
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GF6280-1AA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3110-2EA61-ZB01
inkl. gesetzl. MwSt.