Siemens 7MF4033-1GA10-2AB0
| Artikelnummer: | 12.114.026B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4033-1GA10-2AB0 |
| Typbezeichnung: | 7MF4033-1GA10-2AB0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 7MF4033-1GA10-2AB0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SITRANS P DSIII / P410 RELATIVDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Relativdruck Silikonoel/ Messzellenreinigung normal Messspanne: 4,0 ... 400 bar g (58.0 ... 5802 psi g), Ueberlastgrenze 600 bar, Trennmembran: Edelstahl, Prozessanschluss: Edelstahl Innengewinde 1/2-14 NPT Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Internationale Ausfuehrung, englische Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne Display
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU860 |
| Abtastfrequenz / maximal | Unterspannungsausloeser (UVR) 0 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Art des Speichers | 15 000 0 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 4 A 360 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 690 V 125 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A 8 000 230 ... 240 V |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A -55 ... +80 °C Stehbolzenanschluss |
| Länge | 47 A 4 A nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Breite | 45 A 4 A Einzelaufstellung |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 40 A |
| CAx-Online-Generator | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA Nein |
| Nettogewicht | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 124 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 140 A widerstandsfähig |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 1 x (M20 x 1,5) |
| Betriebsstrom | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / bezogen auf | 130 mm 130 mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm 0,6 A 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 70 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 8 kA |
| Tiefe | 2 100 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 86 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 17,9 kW 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 75 mm |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Breite | 80 °C 0 Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU860 |
| Abtastfrequenz / maximal | Unterspannungsausloeser (UVR) 0 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Art des Speichers | 15 000 0 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 4 A 360 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg 690 V 125 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A 8 000 230 ... 240 V |
Siemens 3VF3111-2BQ41-7KC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann MTGE2 15 2B 7407595
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1216-3AA34-4AN4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8AA11-0AA0-ZD98D99
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1HA22-1BA1-ZB11C11Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Dimplex KF UL 75-125 363920
inkl. gesetzl. MwSt.