Siemens 7MF4033-1GA10-2AA6
| Artikelnummer: | 12.114.024B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4033-1GA10-2AA6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4033-1GA10-2AA6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 7MF4033-1GA10-2AA6 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. SITRANS P DSIII / P410 RELATIVDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Relativdruck Silikonoel/ Messzellenreinigung normal Messspanne: 4,0 ... 400 bar g (58.0 ... 5802 psi g), Ueberlastgrenze 600 bar, Trennmembran: Edelstahl, Prozessanschluss: Edelstahl Innengewinde 1/2-14 NPT Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Internationale Ausfuehrung, englische Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung PG 13, 5 Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU860 |
| Abtastfrequenz / maximal | Unterspannungsausloeser (UVR) 0 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Art des Speichers | 15 000 0 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C 360 kW |
| Schreibzyklen SLC-Flash | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 690 V 125 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A 8 000 230 ... 240 V |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A -55 ... +80 °C Stehbolzenanschluss |
| Länge | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Breite | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 40 A |
| CAx-Online-Generator | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA Nein |
| Nettogewicht | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 140 A widerstandsfähig |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 1 x (M20 x 1,5) |
| Betriebsstrom | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / bezogen auf | 130 mm 130 mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm 0,6 A 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 70 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 8 kA |
| Tiefe | 2 100 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 86 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 17,9 kW 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 75 mm |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Breite | 80 °C 0 Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU860 |
| Abtastfrequenz / maximal | Unterspannungsausloeser (UVR) 0 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Art des Speichers | 15 000 0 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C 360 kW |
| Schreibzyklen SLC-Flash | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg 690 V 125 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A 8 000 230 ... 240 V |
Balluff BES 516-325-S4-CW BES02J5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1900-0FS20-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6AG30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004040216
inkl. gesetzl. MwSt.
SIEMENS 3TF5122-0DM4 3TF51220DM4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SF7842-6EL10
inkl. gesetzl. MwSt.