Siemens 7MF4034-3BA60-2AB1
| Artikelnummer: | 12.113.928B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4034-3BA60-2AB1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4034-3BA60-2AB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 7MF4034-3BA60-2AB1, stehen für herausragende Langlebigkeit. SITRANS P DSIII / P410 PA RELATIVDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, Profibus PA Druckmessumformer fuer Relativdruck Inerte Fuellfluessigkeit/ Messzellenreinigung fettfrei nach Sauberkeitsstufe 2, DIN 25410 0,01 bis 1 bar g (0.15 bis 14.5 psi g), Ueberlastgrenze 6 bar, Trennmembran: Edelstahl, Prozessanschluss: Edelstahl Aussengewinde 1/2-14 NPT Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Internationale Ausfuehrung, englische Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU860 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 8 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C rund |
| Schutzart IP | Ohne |
| Art der Entriegelung | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 690 V 125 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A 8 000 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Ja Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A 23,5 mm Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A kA nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1840-2UW70-3C | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Versorgungsspannung | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 130 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA Nein |
| Nettogewicht | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 140 A widerstandsfähig |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 1 x (M20 x 1,5) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A 0 |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / bezogen auf | 130 mm 130 mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 35 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 15 kA |
| Tiefe | 2 100 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 86 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 17,9 kW 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 75 mm |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Breite | 80 °C 0 Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU860 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 8 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C rund |
| Schutzart IP | Ohne |
| Art der Entriegelung | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 690 V 125 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A 8 000 15 000 |
Telegärtner J08051A0012
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller ESO 5 DIN A4 WS 1607710000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1030-0AB40-0AA0-ZY11
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric CWIZ-02/02 126047
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINTOP® KR-M 20X1,5 ATEX plus BK 54115225
inkl. gesetzl. MwSt.