Siemens 7MF4034-3BA10-1NC6
| Artikelnummer: | 12.113.927B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4034-3BA10-1NC6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4034-3BA10-1NC6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 7MF4034-3BA10-1NC6 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 PA RELATIVDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, Profibus PA Druckmessumformer fuer Relativdruck Inerte Fuellfluessigkeit/ Messzellenreinigung fettfrei nach Sauberkeitsstufe 2, DIN 25410 0,01 bis 1 bar g (0.15 bis 14.5 psi g), Ueberlastgrenze 6 bar, Trennmembran: Edelstahl, Prozessanschluss: Edelstahl Innengewinde 1/2-14 NPT Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) FM + CSA (IS +XP) Kabelverschraubung 1/2-14 NPT Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU860 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 8 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C rund |
| Schutzart IP | Ohne |
| Art der Entriegelung | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 690 V 125 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A 8 000 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Ja Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A 23,5 mm Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A kA nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1840-2UW70-3C | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Versorgungsspannung | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach 130 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 85 kA Nein |
| Nettogewicht | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 140 A widerstandsfähig |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 1 x (M20 x 1,5) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A 0 |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / bezogen auf | 130 mm 130 mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 35 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 15 kA |
| Tiefe | 2 100 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 86 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 17,9 kW 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 75 mm |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Breite | 80 °C 0 Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU860 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 8 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C rund |
| Schutzart IP | Ohne |
| Art der Entriegelung | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 690 V 125 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A 8 000 15 000 |
Siemens 7ME3950-3GR00
inkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICF10690 180597
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2CA72-1BG0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0110-8XC00-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1FA02-1AA1-ZH03
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3801-0DM
inkl. gesetzl. MwSt.