Siemens 7MF4034-3DA00-1AB1
| Artikelnummer: | 12.113.734B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4034-3DA00-1AB1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4034-3DA00-1AB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7MF4034-3DA00-1AB1 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 PA RELATIVDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, Profibus PA Druckmessumformer fuer Relativdruck Inerte Fuellfluessigkeit/ Messzellenreinigung fettfrei nach Sauberkeitsstufe 2, DIN 25410 0,16 bis 16 bar g (2.32 bis 232 psi g), Ueberlastgrenze 32 bar, Trennmembran: Edelstahl, Prozessanschluss: Edelstahl Anschlusszapfen G1/2 B nach EN837-1 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU556 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 8 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 1 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 690 V 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A 23,5 mm Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A kA nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1840-2UW70-3C | 45 A kA 64 mm |
| Versorgungsspannung | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Schraubbefestigung 130 A |
| Höhe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 110 kA Nein |
| Produktbestandteil | 32 kA 6 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 140 A widerstandsfähig |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 76,5 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| Höhe | 500 A 449 mm |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / bezogen auf | 130 mm 130 mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja einstellbar |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,1 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein mm 6 kA |
| Tiefe | 2 65 kA vorderseitiger Anschluss |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 17,9 kW 147 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 125 mm 75 mm |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Breite | 80 °C -40 °C Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein ETU556 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 8 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 1 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 690 V 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 5 000 000 |
Telegärtner J08051A0012
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller ESO 5 DIN A4 WS 1607710000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1030-0AB40-0AA0-ZY11
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric CWIZ-02/02 126047
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINTOP® KR-M 20X1,5 ATEX plus BK 54115225
inkl. gesetzl. MwSt.