Siemens 7MF8023-1EA04-1AA1
| Artikelnummer: | 12.113.665B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF8023-1EA04-1AA1 |
| Typbezeichnung: | 7MF8023-1EA04-1AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7MF8023-1EA04-1AA1. SITRANS P300.
Detaillierte Produktinformationen:
Druckmessumformer SITRANS P300 fuer Relativ- und Absolutdruck, Einkammermessgehaeuse, Beschriftung des Typenschildes in englisch 4... 20 mA / HART Messzellenfuellung: Silikonoel Messzellenreinigung: normal Max. Messspanne: 63 bar g (914 psi g) Membranwerkstoff Edelstahl, Messzellenwerkstoff Edelstahl Prozessanschluss: Anschlusszapfen G1/2 B nach EN837-1 Werkstoff der nicht messstoffberuehrten Teile: Edelstahl tiefgezogen und elektropoliert Standardausfuehrung ohne Ex-Schutz Elektrischer Anschluss und Kabeleinfuehrung: Verschraubung M20 X 1,5 (Kunststoff) (nur in Verbindung mit HART-Elektronik) Ohne Anzeige, mit Tasten, geschlossener Deckel (nur in Verbindung mit HART-Elektronik)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Anzahl der Reihen | LI Nein ETU556 |
| Anzahl der Zählerplätze | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Nein |
| Nettogewicht | 800 V 8 600 V |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 690 V 690 V 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 1 |
| Stoßstromfestigkeit / bei 690 V / Bemessungswert | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 690 V 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A 23,5 mm Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1840-2UW70-3C | 45 A kA 64 mm |
| Versorgungsspannung | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Schraubbefestigung 130 A |
| Höhe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 110 kA Nein |
| Einbaubreite | 32 kA 6 kA Betriebstemperatur auf 60 °C. |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 140 A widerstandsfähig |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 76,5 mm |
| Schutzart IP | 250 A |
| Höhe | 500 A 449 mm |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / bezogen auf | 130 mm 130 mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja einstellbar |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s Ja |
| Breite [in] | Nein mm Nein |
| Tiefe | 2 Ja vorderseitiger Anschluss |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Ja 147 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 125 mm 75 mm |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Festeinbau |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Anzahl der Reihen | LI Nein ETU556 |
| Anzahl der Zählerplätze | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Nein |
| Nettogewicht | 800 V 8 600 V |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 690 V 690 V 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 1 |
| Stoßstromfestigkeit / bei 690 V / Bemessungswert | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 690 V 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 5 000 000 |
Siemens 3RT2026-2BB44-3MA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004369419
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL8716-1TB40-8TA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1001-1AD20-0AA0 3SU10011AD200AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2311-0BC20
inkl. gesetzl. MwSt.