Siemens 7MF8010-2DN31-1DB1
| Artikelnummer: | 12.112.403B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF8010-2DN31-1DB1 |
| Typbezeichnung: | 7MF8010-2DN31-1DB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 7MF8010-2DN31-1DB1 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Messumformer SITRANS P Compact.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P Messumformer Compact fuer Druck und Absolutdruck fuer Food, Pharma und Biotechnik, Zweileitertechnik, mit Rohrdruckmittler, Prozesstemperatur bis 140 Grad Celsius, Genauigkeit: 0,2 Prozent v.E, Ausgang 4...20mA Art des Prozessanschlusses: c) Rohrdruckmittler (Verschraubung beidseitig)/ Schnellverschluesse: Clampanschluss nach ISO 2852/ DIN 32676: 1 1/2 Zoll Fuellmedium: Lebensmittel FDA gelistet Ausgangssignal: 4-20 mA Gehaeuseausfuehrung (Edelstahl 1.4404)/elektrischer Anschluss: Gehaeuse mit Winkelstecker nach DIN 43650, IP65, Befestigungs- ueberwurfmutter aus Polyamid Messbereich: 0...16 bar Ueberlastdruck: 50 bar Ohne Explosionssschutz
Verlassen Sie sich auf passgenaue Verarbeitung (EAN: des jeweiligen Herstellers). Sichern Sie sich diesen Artikel bei LuConDa und profitieren Sie von unserem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis für jedermann.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Sicherungssystem | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Ja Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 17,3 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | 1,05 kg 2 150 000 A²·s 90 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 A |
| Nettogewicht | 50 A A Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A kA nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Betriebsstrom | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA auf Versorgungsleitungen: 1 kV symmetrisch, 2 kV einclipsen in vorgefräste Kontur gemäß Betriebsanleitung |
| Höhe | 16 kA https://support.industry.siemens.com https://automation.siemens.com/bilddb |
| Breite | 36 kA A Ja; 1x |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 36 kA Nein |
| Einbaubreite | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| Hauptstromkreis | 1 Nein Anlagenschutz |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| Höhe | 250 A |
| Breite | 500 A 0,005 %/K |
| Tiefe | 130 mm mm 512 kbyte |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Anzahl der Öffner | Ja vorderseitiger Anschluss 70 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein mm 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 30 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja; grüne / rote DIAG-LED Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C Rahmenklemmen |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL33 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q Festeinbau |
| Sicherungssystem | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Ja Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 17,3 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
Siemens 1LG4313-4AA60-ZA11C13
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1011-0HA10-ZW96
inkl. gesetzl. MwSt.
Fhf Funke + Huster FHF21220513
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY4108-7KK11
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG4072-3AB31-0HA5
inkl. gesetzl. MwSt.
Miele AB 45-7L 9350620
inkl. gesetzl. MwSt.