Siemens 7MF4234-1DA10-1BC1
| Artikelnummer: | 12.112.392B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4234-1DA10-1BC1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4234-1DA10-1BC1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 7MF4234-1DA10-1BC1 von Siemens. SITRANS P DSIII PA ABSOLUTDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III, Profibus PA Druckmessumformer fuer Absolutdruck aus Baureihe Druck Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 8,3 bis 250 mbar a (0.12 bis 3.63 psi a), Ueberlastgrenze 6 bar Trennmembran: Edelstahl, Prozessanschluss: Edelstahl Innengewinde 1/2-14 NPT Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia) Kabelverschraubung 1/2-14 NPT Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Sicherungssystem | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Ja Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 17,3 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | 1,05 kg 2 150 000 A²·s 90 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 A |
| Nettogewicht | 50 A A Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A kA nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Betriebsstrom | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA auf Versorgungsleitungen: 1 kV symmetrisch, 2 kV einclipsen in vorgefräste Kontur gemäß Betriebsanleitung |
| Höhe | 16 kA https://support.industry.siemens.com https://automation.siemens.com/bilddb |
| Breite | 36 kA A Ja; 1x |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 36 kA Nein |
| Einbaubreite | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| Hauptstromkreis | 1 Nein Anlagenschutz |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| Höhe | 250 A |
| Breite | 500 A 0,005 %/K |
| Tiefe | 130 mm mm 512 kbyte |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Anzahl der Öffner | Ja vorderseitiger Anschluss 70 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein mm 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 30 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja; grüne / rote DIAG-LED Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C Rahmenklemmen |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL33 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q Festeinbau |
| Sicherungssystem | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Ja Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 17,3 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
Siemens 3VF7212-2KM60-7MB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5742-5FN00-0EC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7152-1AA00-2AA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1116-3CB31-4AN2
inkl. gesetzl. MwSt.
Trilux Nextrema G3 B 6000-840 ETDD +HFSB LV 6631451
inkl. gesetzl. MwSt.
Elcom 1506213
inkl. gesetzl. MwSt.