Siemens 7MF4433-1FA22-2PB6
| Artikelnummer: | 12.112.227B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1FA22-2PB6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1FA22-2PB6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 7MF4433-1FA22-2PB6 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 16 bis 1600 mbar (6.4 bis 642.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: 7/16-20 UNF, IEC61518 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Internationale Ausfuehrung, englische Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia + Ex d) Kabelverschraubung M20x1.5 Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Ja Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 10 000 000 90 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 A |
| Nettogewicht | 50 A A Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A S nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Betriebsstrom | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA auf Versorgungsleitungen: 1 kV symmetrisch, 2 kV einclipsen in vorgefräste Kontur gemäß Betriebsanleitung |
| Höhe | 16 kA https://support.industry.siemens.com https://automation.siemens.com/bilddb |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 0,4 mm Ja; 1x |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 36 kA thermisch (Bimetall) |
| Einbaubreite | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| Hauptstromkreis | 1 Nein Anlagenschutz |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| Ausführung der Anzeige | 250 A |
| Breite | 500 A 0,005 %/K |
| Tiefe | 130 mm 5,5 in 512 kbyte |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 2 000 m 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 70 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein mm 6 kA |
| Umgebungstemperatur | 2 100 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss °C |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja; grüne / rote DIAG-LED Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C Rahmenklemmen |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL33 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q Festeinbau |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Ja Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
Siemens 7MF4433-1CA22-2NC1-ZC11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5298-6AB30-0EP0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4288-4AA60-ZA12A72
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM3896-0EV10-0EA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7660-4FA18-1AL0
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel H-D 25 BCM STECKDOSENEINSATZ 11282300
inkl. gesetzl. MwSt.