Siemens 7MF4433-1FA02-1PC1
| Artikelnummer: | 12.112.212B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1FA02-1PC1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1FA02-1PC1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7MF4433-1FA02-1PC1 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 16 bis 1600 mbar (6.4 bis 642.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia + Ex d) Kabelverschraubung 1/2-14 NPT Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Ja Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 10 000 000 90 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 A |
| Nettogewicht | 50 A A Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A S nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Betriebsstrom | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA auf Versorgungsleitungen: 1 kV symmetrisch, 2 kV einclipsen in vorgefräste Kontur gemäß Betriebsanleitung |
| Höhe | 16 kA https://support.industry.siemens.com https://automation.siemens.com/bilddb |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 0,4 mm Ja; 1x |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 36 kA thermisch (Bimetall) |
| Einbaubreite | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| Hauptstromkreis | 1 Nein Anlagenschutz |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| Ausführung der Anzeige | 250 A |
| Breite | 500 A 0,005 %/K |
| Tiefe | 130 mm 5,5 in 512 kbyte |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 2 000 m 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 70 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein mm 6 kA |
| Umgebungstemperatur | 2 100 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss °C |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja; grüne / rote DIAG-LED Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C Rahmenklemmen |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL33 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q Festeinbau |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Ja Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
Siemens 3VF5211-1BM67-0AC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1CA10-1AA7-ZA02Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6880-6FB40-1CA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1802-0AB10-4HB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Ersa 0832KD/SB
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-4AA60-ZK20K36K40
inkl. gesetzl. MwSt.