Siemens 7MF4033-1BA00-2RB6
| Artikelnummer: | 12.112.211B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4033-1BA00-2RB6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4033-1BA00-2RB6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 7MF4033-1BA00-2RB6 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 RELATIVDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Relativdruck Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 0,01 bis 1 bar g (0.15 bis 14.5 psi g), Ueberlastgrenze 6 bar, Trennmembran: Edelstahl, Prozessanschluss: Edelstahl Anschlusszapfen G1/2 B nach EN837-1 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Internationale Ausfuehrung, englische Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia + Ex d + Zone 1D/2D) Kabelverschraubung M20x1.5 Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Ja Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 10 000 000 90 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 A |
| Nettogewicht | 50 A A Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A S nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Betriebsstrom | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA auf Versorgungsleitungen: 1 kV symmetrisch, 2 kV einclipsen in vorgefräste Kontur gemäß Betriebsanleitung |
| Höhe | 16 kA https://support.industry.siemens.com https://automation.siemens.com/bilddb |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 0,4 mm Ja; 1x |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 36 kA thermisch (Bimetall) |
| Einbaubreite | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| Hauptstromkreis | 1 Nein Anlagenschutz |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| Ausführung der Anzeige | 250 A |
| Breite | 500 A 0,005 %/K |
| Tiefe | 130 mm 5,5 in 512 kbyte |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 2 000 m 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 70 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein mm 6 kA |
| Umgebungstemperatur | 2 100 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss °C |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja; grüne / rote DIAG-LED Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C Rahmenklemmen |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL33 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q Festeinbau |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Ja Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
Siemens 6FX2002-4EA04-1AJ0
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal CP 6902.050 6902050
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC2000-1FC06-ZT30Y11Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2016-2BB41-ZW97
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-1AB43-4JA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8MF4225
inkl. gesetzl. MwSt.