Siemens 7MF4033-1FY10-1AC0
| Artikelnummer: | 12.112.110B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4033-1FY10-1AC0 |
| Typbezeichnung: | 7MF4033-1FY10-1AC0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7MF4033-1FY10-1AC0 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 RELATIVDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Relativdruck Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 1,6 bis 160 bar g (23.2 bis 2320 psi g), Ueberlastgrenze 250 bar, Ausfuehrung fuer Membrandruckmittler. Zusaetzliche Lieferzeit des Druckmittlers beruecksichtigen. Innengewinde 1/2-14 NPT Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung 1/2-14 NPT Ohne Display
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Ja Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 10 000 000 90 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 51 kg/km |
| Nettogewicht | 50 A 40 A Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A S nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Betriebsstrom | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA auf Versorgungsleitungen: 1 kV symmetrisch, 2 kV einclipsen in vorgefräste Kontur gemäß Betriebsanleitung |
| Höhe | 16 kA https://support.industry.siemens.com https://automation.siemens.com/bilddb |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 0,4 mm Ja; 1x |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 36 kA thermisch (Bimetall) |
| Einbaubreite | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 Nein Anlagenschutz |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A 0,005 %/K |
| Höhe | 130 mm 5,5 in 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm 2 000 m 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A SELV-Ausgangsspannung Ua nach EN 60950-1 und EN 50178 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 70 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein mm 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja; grüne / rote DIAG-LED Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C Rahmenklemmen |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL33 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Festeinbau |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Ja Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 45° |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
Siemens 3TH2040-0FB4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SJ4103-7HG42 5SJ41037HG42
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004088931
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RF2420-1AC45 3RF24201AC45
inkl. gesetzl. MwSt.
Werma 84320067
inkl. gesetzl. MwSt.