Siemens 7MF4920-1AA04-2B
| Artikelnummer: | 12.111.856B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4920-1AA04-2B |
| Typbezeichnung: | 7MF4920-1AA04-2B |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7MF4920-1AA04-2B. DRUCKMITTLER, FLANSCHBAUART.
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4920 Flanschbauart mit Kapillare angebaut an Messumformer SITRANS P fuer Druck, DRUCKGERAETERICHTLINIE FUER GAS 1/FLUESSIG 1 ART. 3.3 SEP Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck: DN 50, PN 16 bis 40 Werkstoff d. messstoffb. Teile: Edelstahl,316L (1.4435/1.4404), ohne Folie Tubuslaenge: keine FUELLFLUESSIGKEIT: HALOCARBONOEL Kapillarrohrlaenge: 1,0 m (3.28 ft)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 11 000 W 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Ja 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 20 000 230 kW |
| Schlüsselnummer | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Schockbeschleunigung | 1,05 kg 10 000 000 90 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 51 kg/km |
| Nettogewicht | 50 A 40 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A 275 mm Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A kA 64 mm |
| Beanspruchung | N nach DIN EN 60721-3-7 Klasse 7 M3 18 mm |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA https://automation.siemens.com/bilddb einclipsen in vorgefräste Kontur gemäß Betriebsanleitung |
| Höhe | 16 kA https://support.industry.siemens.com https://automation.siemens.com/bilddb |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA Thermotransferverfahren Ja; 1x |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 36 kA thermisch (Bimetall) |
| Einbaubreite | 32 kA 55 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm Anlagenschutz |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 0,005 %/K |
| Höhe | 130 mm 5,5 in 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A SELV-Ausgangsspannung Ua nach EN 60950-1 und EN 50178 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Ja vorderseitiger Anschluss mm |
| Breite [in] | Nein mm 10 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja; grüne / rote DIAG-LED Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C Rahmenklemmen |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9688-0BL33 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Festeinbau |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 11 000 W 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Ja 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 20 000 230 kW |
| Schlüsselnummer | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
Siemens 2LC0110-8XG00-0AA0-ZX99
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EH43-8QB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4211-3DH41-0AP1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU1116-0KC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF5211-2BF47-7CN1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GD7025
inkl. gesetzl. MwSt.