Siemens 7MF4035-1CA10-2AB6
Artikelnummer:12.096.284B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:7MF4035-1CA10-2AB6
Typbezeichnung:7MF4035-1CA10-2AB6
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, FF Druckmessumformer fuer Relativdruck Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 0,04 bis 4 bar g (0.58 bis 58 psi g), Ueberlastgrenze 10 bar, Trennmembran: Edelstahl, Prozessanschluss: Edelstahl Innengewinde 1/2-14 NPT Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Internationale Ausfuehrung, englische Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung M20x1.5 Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter
Ausführung des Produkts Anlagenschutz
Ausführung des Überstromauslösers TM210
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI
Polzahl 3
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR)
Ausführung des Hilfsschalters 2 Hilfsschalter HQ
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 3SU1550-0BA10-0AA0
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 23,2 W
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC 500 V 7,73 W
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000
N-pol Schutz nachrüstbar Nein
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Außendurchmesser des Betätigungselements Nein
Material des Betätigungselements Nein
Farbe des Frontrings Nein 2
Nettogewicht 1,05 kg 4
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 100 A
Bemessungsdauerstrom Iu 40 A Ja
Bemessungsdauerstrom Iu - bei 40 °C 40 A
Schalthäufigkeit maximal 40 A S
Bemessungsdauerstrom Iu - A 40 A
Bemessungsdauerstrom Iu - bei 55 °C 38,4 A
Bemessungsdauerstrom Iu - bei 60 °C 37,6 A
Material des Halters 36,8 A kA
Bemessungsdauerstrom Iu -  A 36 A
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N
Isolationsspannung 36 kA
Betriebsfrequenz 25 kA
Höhe 16 kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V 5 kA
Ausfallrate [FIT] 36 kA A
- kA 25 kA
Ausfallrate [FIT] - bei 440 V 16 kA
Ausfallrate [FIT] - bei 690 V 5 kA
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 240 V 75,6 kA
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 415 V 52,5 kA
Einbaubreite 32 kA
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 690 V 7,5 kA
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 40 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. 40 A S
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. 1
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 400 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 400 A
Höhe 130 mm
Breite 76,2 mm 0
Tiefe 70 mm
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Rahmenklemme
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 1 x (1,5 - 70 mm²)