Siemens 7MF4433-1EY22-1DB6
| Artikelnummer: | 12.095.213B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1EY22-1DB6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1EY22-1DB6 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 6 bis 600 mbar (2.4 bis 240.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Ausfuehrung fuer Membrandruckmittler. Zusaetzliche Lieferzeit des Druckmittlers beruecksichtigen Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: 7/16-20 UNF, IEC61518 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex d) Kabelverschraubung M20x1.5 Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 690 V |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W Standard Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Schutzart IP | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW 63 A |
| Nutzbar in folgenden Produkten | kA 95 % 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA Stahl Ja |
| Betriebsspannung | kA Bimetall 35° |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | V V 22 A |
| Anzahl der Variablen (items) | A % 0,5 A²·s |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2026-5E | A rund Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Höhe | A 250 A 28 mm |
| Umgebungstemperatur | A 250 A rund |
| (+/-) | A 232,5 A 315 A |
| Tiefe | kA 70 mA 5,5 in |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 181 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s 1; 2 Ports (Switch) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 17 x 6,5 945 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA m 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 0,3 s |
| Höhe | mm ohne 35 x 10 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | mm Schraubenflachanschluss Nein |
| Tiefe | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 13 x 1 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 104,5 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Nein |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter HQ 68,3 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W rechts, links verrastend mA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A Nein |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A 400 V Ja |
| Farbe | kA |
| Form des Betätigungselements | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz AC/DC 330 A |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m sandgrau |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V 0 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A mA 9,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1290-2AM12-0 | A 1 000 A -20 ... +60 °C |
| bedruckbar mit Laser-Drucker | A für Industriebereich bei DC 110 V -50 ... +80 °C |
| Tiefe | A 58,275 A Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 56,7 A 60 Hz |
| Anzahl der Eingänge für AS-Interface maximal | kA V Nein |
| Anzahl der Öffner | kA 254 mm Nein |
| Produktbestandteil | kA V Nein |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 1 Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Tiefe | kA 160 A 12 Mbyte |
| Produktbestandteil | kA 63 A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | mm 7,1 in 50 ... 110 ms |