Siemens 7MF4910-2LK24
| Artikelnummer: | 12.085.727B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-2LK24 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-2LK24 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck 2 inch, class 150 Messstoffberuehrte Teile aus Tantal, Tubuslaenge 51 bis 100mm, vorgewaehlt 100mm FUELLFLUESSIGKEIT: HALOCARBONOEL
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Höhe | V Umgebungsbedingungen |
| kleinster Biegeradius | W mm 0,5 mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,64 mm 24 mm |
| B10-Wert | A -40 °C A |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 DC |
| Material | A -20 ... +60 °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Stahl DC |
| Breite | kA 0 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 1 A 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 0,15 A 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| Gewicht, ca. | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A CLASS 10 22 E |
| Umgebungstemperatur | A Nein 100 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein 315 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Ja; pro Kanal 315 A |
| Zubehör | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA SIL2 CE |
| Tiefe | kA 63 mm 90 mm |
| Form der Einbauöffnung | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 0,1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 25 x 8,5 |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein 0,2 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu 0,1 A |