Siemens 7MF4910-2DA35
Artikelnummer:12.064.211B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:7MF4910-2DA35
Typbezeichnung:7MF4910-2DA35
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 80, PN 40 Messstoffberuehrte Teile aus Edelstahl ohne Folie, Tubuslaenge 101 bis 150mm, vorgewaehlt 150mm Leybonol LV520
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Hauptstromkreis V 230 V
Versorgungsspannung W 0,9 A 16
thermischer Strom W 100 kbyte mm
für Rückwandbus (DC 24 V), max. A 0 -40 ... +60 °C
Eingangsspannung A 119,5 mm 50 mm
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A V
Breite kA 70 mm 0,2 %; 40 µA
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1 000 1/h
Produktbestandteil kA Nein Clip für 35 mm DIN Schiene
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5WG4222-3AB10&lang=de kA 0 -40 °C; = Tmin
Diagnosemeldungen Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers -45 °C
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR2110-6AA V 58,8 mm %
CAx-Online-Generator A -45 °C Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) //
Prozessabbild A 70 °C Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A R integriert
Merker), max. A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 50 mm
Tiefe kA Ja Schraubbefestigung
Befestigungsart kA Ja 1,25 A
Tiefe kA Ja 1,25 A
Betriebsmittelkennzeichen kA Ja 1 000 Ω
Anzahl der Öffner kA mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) //
Tiefe kA frontseitig 220 g
Einbaulage kA Nein -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 6 A Ja
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm 100 ms Ja
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm Ja Ja; Einphasig: 3 mit 100 kHz & 3 mit 30 kHz, Differenziell: 3 mit 80
Gewicht, ca. °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte