Siemens 7MF4910-2EK24
| Artikelnummer: | 12.059.839B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-2EK24 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-2EK24 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 80, PN 100 Messstoffberuehrte Teile aus Tantal, Tubuslaenge 51 bis 100mm, vorgewaehlt 100mm FUELLFLUESSIGKEIT: HALOCARBONOEL
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 10 kA |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | W 250 A 1 µF |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,75 mm² Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A Thermoplast |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 146 mm Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Ja 690 V |
| Nettogewicht | kA 70 000 A²·s 115 A |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht Ja |
| Position / des Netzanschlusskabels | kA 690 V 50Hz |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Nein |
| Produkteigenschaft | Hz T 4 A / 125 V 35 A |
| relative Luftfeuchte | Hz A²·s ms |
| relative Luftfeuchte | V 800 g 121 g |
| relative Luftfeuchte | A Ja Cat5 |
| Länge | A Ja 45 mm |
| Verschmutzungsgrad | A Ja -25 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A Ja 28,5 mm |
| Höhe | A Nein 100 Hz |
| Relative Luftfeuchte | A 2,5 mm² 0,25 Hz |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Schraubbefestigung |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA Typ B, J, K, R, S Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 100 beliebig (nur abhängig von der Signallaufzeit) |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktfunktion | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsleistung | mm 60 mA Ja |
| Breite | mm Ja mm |
| Diagnose | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 110 ... 127 V |
| Tiefe | °C Ja 110 ... 127 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V 24 V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RE1923-1CB2 | W 300 mA W |
| Reaktionszeit maximal | W finger- und handrückensicher W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja 30 kg |
| Höhe x Breite x Tiefe | A 19 V Ja |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 0,35 mm / 5g |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Eingangsstrom | kA |
| Ausgangsbereiche, Strom | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 1 ... 1,2 N·m Ja |
| Ausgangsspannung | V 160 A A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² -25 ... +60 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A beliebig, vorzugsweise senkrecht -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 150 A 2 N·m |
| Eignung zur Verwendung | A Festeinbau 2,5 N·m |
| Ausführung der Absicherung / am Eingang für | A 50 A 4; je Kanal / Achse |
| Betriebsmittelkennzeichen | A DIN EN 50022 2,5 N·m |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m 10 MΩ |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 95 % Ja |
| Einbautiefe | kA Ja; möglich 10 MΩ |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP30 Ja |
| Kennlinienlinearisierung | kA 320 A Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA 100 A 124 mm |