Siemens 7MF4910-2LG13
| Artikelnummer: | 12.055.513B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-2LG13 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-2LG13 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck 2 inch, class 150 Messstoffberuehrte Teile aus Monel 400 , Tubuslaenge 20 bis 50mm, vorgewaehlt 50mm Fuellfluessigkeit: Hochtemperaturoel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Betriebsstrom | V 5,5 kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | W 50 mm² A |
| Breite | W 7,66 W schwarz |
| Umgebungstemperatur | A 63 A 1,5 mm² |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A 2,5 mm² |
| Nettogewicht | kA 128 A 44 mm |
| Betriebsstrom | kA 120 A 100 kA |
| Produktbestandteil | kA Nein CLASS 10 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 4 Ja |
| Freier Fall | Hz 1 A 100 1/h |
| Gewicht, ca. | Hz 0,15 A ms |
| relative Luftfeuchte | V 25 A 1,3 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 10 A F |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A Frontbefestigung SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A beliebig ... +85 °C |
| Skalenendwert | A 3,6 A 44 mm |
| Merker), max. | A 2,5 A -40 ... +70 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1,8 A 28,5 mm |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 3,2 A |
| Alarme | kA 16 mm 3,2 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) mm |
| Einbaulage | kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm |
| Befestigungsart | mm 73 mm 0,8 ... 1,1 |
| Breite | mm 1 A 16 mm² |
| Tiefe | mm Nein 4,4 V·A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm IP40 |
| Befestigungsart | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Material des Frontrings | W W W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 440 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A IP66 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 25 kA |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Breite | Hz 341 mm 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 50 mm² °C |
| Ausgangsspannung | V 14 N·m A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 16 mm² 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² 6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A °C 15 1/h |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A Festeinbau kA |
| Tiefe | A 50 mm² kA |
| Tiefe | A 45 mm 10 A |
| Einbaubreite | kA m kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 96 mm kA |
| Einbautiefe | kA Flanschdose Nein |
| Produktfunktion | kA 95 % Nein |
| Befestigungsart | kA 35 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 32 A 0,135 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 7,5 A |