Siemens 7MF4910-2AU32
| Artikelnummer: | 12.055.254B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-2AU32 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-2AU32 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 50, PN 40 Werkstoff d. messstoffb. Teile: Hastelloy C4, W.-Nr. 2.4610 Tubuslaenge 101 bis 150mm, vorgewaehlt 150mm Fuellfluessigkeit: silikonoel M50
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 5,5 kA |
| Diagnoseanzeige LED | W 100 mm A |
| (+/-) | W 1 schwarz |
| Umgebungstemperatur | A 63 A -40 ... +60 °C |
| Umgebungstemperatur | A 150 kbyte Hz |
| Spannungsbegrenzung / der Ausgangsspannung | A 30 mm -20° C bis +60° C horizontale Montage, -20° C bis 50° C vertikale |
| Nettogewicht | kA AC 1500 V 22 mm |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1 |
| CAx-Online-Generator | kA Nein 1 |
| Fehlerstromtyp | kA 4 m |
| Freier Fall | Hz 1 A 100 1/h |
| Gewicht, ca. | Hz 0,15 A ms |
| relative Luftfeuchte | V Ja bei 0,3 x Ie |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A F Ja |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A 100 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig ... +85 °C |
| Skalenendwert | A 200 A integriert |
| Merker), max. | A Rollenstößel, Edelstahlrolle -40 ... +70 °C |
| Höhe | A 186 A -40 ... +70 °C |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 3,2 A |
| Alarme | kA 16 mm 3,2 A |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA frontseitig 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 40 g 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm |
| Befestigungsart | mm 73 mm Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 16 mm² |
| Tiefe | mm frontseitig 1,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm IP40 |
| Befestigungsart | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIMATIC S7-400 Nein |
| Material des Frontrings | W W W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2,5 kA W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 600 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A 1,6 A IP67 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Breite | kA |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Hz |
| Ausgangsspannung | V -55 ... +80 °C A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker 690 V |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 95 % |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 625 A 15 1/h |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 35,6 mm kA |