Siemens 7MF4910-2NJ24
Artikelnummer:12.050.779B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:7MF4910-2NJ24
Typbezeichnung:7MF4910-2NJ24
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck 2 inch, class 400/600 Messstoffberuehrte Teile aus Hastelloy C276 , Tubuslaenge 51 bis 100mm, vorgewaehlt 100mm FUELLFLUESSIGKEIT: HALOCARBONOEL
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V BFOC-Port (Multimode bis zu 5 km)
Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e W 40 g A
Betriebsspannung W 10 mm schwarz
Dauerstrom / Bemessungswert A weiß / gelb / blau / orange -40 ... +60 °C
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge A Nein 27 V·A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A 0,8 A
nutzbarer Speicher für Anwenderdaten kA -55 ... +80 °C https://automation.siemens.com/bilddb
Produktbestandteil kA % 0
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) kA Bimetall 0
Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V kA 0 0
Bemessungswert der Magnetspule bei AC Hz 1 A https://mall.industry.siemens.com
aufgenommener Strom Hz 0,15 A ATEX II 3 G Ex nA IIC T4 Gc, KEMA 07ATEX0145 X, EN 60079-
relative Luftfeuchte V 64 A 1,3 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A 10 A 10 A
Einbautiefe A 64 A 2, GPA, B, C, D T4 and CI. 1, Zone 2, GP IIC T4
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A
Ausführung des Sicherungseinsatzes A 500 A 29 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 500 A 160 A
Höhe A 465 A gG: 250 A
PROFIsafe kA Ja CE, GL, ABS, BV, DNV, LRS, UL, CSA, cULus, C-TICK, NEMA
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA Ja 0,5 A
Polzahl für Hauptstromkreis kA 14 0,5 A
Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte kA Ja mm
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig mm
Einbaulage kA -20 °C mm
Höhe mm 72 mm https://mall.industry.siemens.com
Breite mm 1 x (6-120 mm²) Rahmenklemme
Tiefe mm rund 25 x 8,5
Ausführung des elektrischen Anschlusses °C Nein Ja
Schutzart IP / frontseitig °C Ja 2x (2,5 ... 16 mm²)
Schutzart IP / frontseitig °C Nein 2x (10 ... 50 mm²), 10 ... 70 mm²
Gamma - Katalog °C Ja 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm²
Bemessungsisolationsspannung Ui V 800 V Nein
Schutzart nach EN 60529 W W Ja