Siemens 7MF4910-0VA21
| Artikelnummer: | 12.046.607B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-0VA21 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-0VA21 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck senkrecht(Messumformer n. oben) Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck 4 inch, class 400 Messstoffberuehrte Teile aus Edelstahl ohne Folie, Tubuslaenge 51 bis 100mm, vorgewaehlt 100mm Fuellfluessigkeit: Silikonoel M5
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 1 000 mA; max. DC 5 V für SM und CM |
| Versorgungsspannung | W 350 A 6 mm² |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0 S |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 315 A IP65 |
| Befestigungsart | A 50 °C Hz |
| Umweltkategorie | A 21 mm gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Berührungsschutz / gemäß EN 61800-5-1 | kA -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte A |
| Produktbestandteil | kA S V |
| Spannungsart | kA 0 °C |
| Tiefe | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers W |
| B10-Wert bei hoher Anforderungsrate gemäß SN | V 25 A 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 25 A 29 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 0 Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) der | A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm mm |
| Befestigungsart | kA 6 A 36 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 6 A 20 y |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Frontbefestigung mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Frontbefestigung Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne | mm 85 mm IP20 |
| Anzahl der Bezeichnungsschilder | mm 75 °C UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm rund 5,5 W |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SF5814-2DC10&lang=de | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 120 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 2x (0,5 ... 2,5 mm²) 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Zubehör | W W 65 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W Kunststoff W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 42 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 400 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Betriebsspannung | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produktbestandteil | kA |
| relative Luftfeuchte | Hz https://www.siemens.com/iwlan 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 600 A °C |
| Ausgangsspannung | V 0,5 mm² 50 kbyte |
| Umgebungstemperatur Bemessungswert | A Stecker 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 50 mV -55 ... +80 °C |