Siemens 7MF4910-2BU21
| Artikelnummer: | 12.046.466B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-2BU21 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-2BU21 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 50, PN 100 Werkstoff d. messstoffb. Teile: Hastelloy C4, W.-Nr. 2.4610 Tubuslaenge 51 bis 100mm, vorgewaehlt 100mm Fuellfluessigkeit: Silikonoel M5
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 1 000 mA; max. DC 5 V für SM und CM |
| Versorgungsspannung | W 350 A 6 mm² |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0 S |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 315 A IP65 |
| Befestigungsart | A 50 °C Hz |
| Umweltkategorie | A 21 mm gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Berührungsschutz / gemäß EN 61800-5-1 | kA -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte A |
| Produktbestandteil | kA S V |
| Spannungsart | kA 0 °C |
| Tiefe | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers W |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | V 71,5 mm 4,9 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 0 29 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 0 Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 45 000 W Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) der | A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm mm |
| Befestigungsart | kA 6 A 36 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 6 A 20 y |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Frontbefestigung mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Frontbefestigung Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne | mm 85 mm IP20 |
| Anzahl der Bezeichnungsschilder | mm 75 °C UL hohes Schaltvermögen (H), Non-Interchangeable |