Siemens 7MF4910-2AJ44
| Artikelnummer: | 12.035.704B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-2AJ44 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-2AJ44 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 50, PN 40 Messstoffberuehrte Teile aus Hastelloy C276 , Tubuslaenge 151 bis 200mm, vorgewaehlt 200mm FUELLFLUESSIGKEIT: HALOCARBONOEL
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 750 mA |
| Schutzart IP | W Ja 100 000 h |
| Versorgungseingang | W 24 mA S |
| Schwingfestigkeit | A 4 -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 24 V 250 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A Nein 2 |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Prozessortyp | kA Ja thermisch (Bimetall) |
| Prozessortyp | kA 690 V Frontplattenbefestigung |
| Widerstandsfähigkeit gegen salzhaltige Atmosphäre | kA 690 V Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| für Festpunktarithmetik, typ. | Hz 110 kA 20 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 85 kA 237 mm |
| Ausfallrate [FIT] | V 47,5 mm mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 12 bit 1 000 ms |
| Einbauart | A 22 mm 6 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 15 A 6 |
| Tiefe | A 0 29 mm |
| Tiefe | A 1 -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 28,5 mm |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA Ja 5,5 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 181 mm F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA Ja; Modicon (MODBUS TCP/IP) 25 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -40 °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA Ja; grüne LED 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend 12 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| CE-Kennzeichen | °C verbleiben! IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund 1 |
| aus Versorgungs- und Lastspannung L+ (ohne Last), | W 2 Hilfsschalter HQ IP41 |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W Befestigung mit Kralle und Schraube W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 630 A |
| Stromaufnahme, max. | A 0,6 W 1 000 1/h |
| Eingangsspannung | A 57,64 g Ja |
| Betriebsspannung / bei DC | kA |
| Material des Frontrings | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Betriebsspannung 1 | Hz 18 W 60 Hz |
| Einbaulage | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Ja |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V 250 A 250 A |
| Lichtstärke | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Ausgang | A mm 115,62 A |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | A 625 A 1 |
| CAx-Online-Generator | A 50 °C -25 ... +70 °C |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 232 A -40 ... +80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 90 A RISC 32 bit |
| Einbautiefe | kA 1,2 ms IP30 |
| Anzahl Schnittstellen 20 mA (TTY) | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Frontbefestigung |
| Einbautiefe | kA Nein 5,2 A |
| Bauform | kA 1 2,5 ms |
| Produktbestandteil | kA Ja; elektronisch / thermisch Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 250 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A |
| Befestigungsart | mm 53,5 mm 50 ... 110 ms |