Siemens 7MF4910-2EG33
| Artikelnummer: | 12.020.899B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-2EG33 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-2EG33 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 80, PN 100 Messstoffberuehrte Teile aus Monel 400 , Tubuslaenge 101 bis 150mm, vorgewaehlt 150mm Fuellfluessigkeit: Hochtemperaturoel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V -40 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | W Gesamtschirmgeflecht aus verzinnten Kupferdrähten 10 A |
| Ausführung des Schirms | W aus verzinnten Kupferdrähten 24 mm |
| Betriebsstrom | A |
| Temperaturfehler (bezogen auf Ausgangsbereich), | A 11,5 kW 200 Ω |
| Betriebsstrom | A 2,5 mA V |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl 0 |
| Betriebsstrom | kA wählbar in 4er Gruppen rund |
| Biegeradius | kA 50 µs 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 500 Ω A²·s |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 1 4 |
| Befestigungsart | V Ja 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Nein; extern vorzusehen -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2864-5E | A 80 A unsymmetrisch |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Nein flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| Freier Fall | A 160 A 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A 148,8 A Hz |
| Bahnanwendung | kA |
| Anzahl der Betätigungspunkte | kA Schraubbefestigung F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 172 g |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| Befestigungsart | kA frontseitig N·m |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED 6 A |
| erforderlicher Frontstecker | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm rund 2 |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 0,5 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W W |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 0 W |
| Thermostat | A A 0,48 m |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A IP65 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Farbe | kA |
| Ausschreibungstext | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Hz 6 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 3- und Npol. Leitungsschutzschalter 32A Gesamtschirmgeflecht aus verzinnten Kupferdrähten |
| Breite | V -55 ... +80 °C 0,64 mm |
| Betriebsleistung | A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 120 mm |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 ≥9 MOhm |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | A -40 ... +70 °C 1,1 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 55 mm 0,5 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Leistungstrennschalter |
| Ausgangsstrom | kA Ja 11 kW |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2,1 A Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 252 A IP20 |
| Breite | kA 128 A Nein |