Siemens 7MF4910-2EG32
Artikelnummer:12.020.898B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:7MF4910-2EG32
Typbezeichnung:7MF4910-2EG32
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 80, PN 100 Messstoffberuehrte Teile aus Monel 400 , Tubuslaenge 101 bis 150mm, vorgewaehlt 150mm Fuellfluessigkeit: silikonoel M50
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V -40 ... +80 °C
Produkteigenschaft W Gesamtschirmgeflecht aus verzinnten Kupferdrähten 10 A
Ausführung des Schirms W aus verzinnten Kupferdrähten 24 mm
Betriebsstrom A
Temperaturfehler (bezogen auf Ausgangsbereich), A 11,5 kW 200 Ω
Betriebsstrom A 2,5 mA V
Verlustleistung, typ. kA
Produktbestandteil kA Stahl 0
Betriebsstrom kA wählbar in 4er Gruppen rund
Biegeradius kA 50 µs 0
Produkteigenschaft Hz 500 Ω A²·s
Ausführung der Steckverbindung Hz 1 4
Befestigungsart V Ja 1,3 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A Nein; extern vorzusehen -40 ... +70 °C
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2864-5E A 80 A unsymmetrisch
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A Nein flammwidrig nach IEC 60332-3-24
Freier Fall A 160 A 29 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 160 A 160 A
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) A 148,8 A Hz
Bahnanwendung kA
Anzahl der Betätigungspunkte kA Schraubbefestigung F
- kA
Betriebsmittelkennzeichen kA 172 g
Leitungslänge zwischen Sensor und kA
Befestigungsart kA frontseitig N·m
Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 kA 2 000 m
Befestigungsart mm Ja; gelbe LED 6 A
erforderlicher Frontstecker mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte mm rund 2
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - während Betrieb / minimal °C
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - °C
Industry Mall (Online-Bestellsystem) °C Ja 1 000 1/h
Bemessungsisolationsspannung Ui V 800 V Nein
Industry Mall (Online-Bestellsystem) W W W
Ausführung des optischen Anschlusses / für W 0 W
Thermostat A A 0,48 m
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all A A IP65
einstellbarer Ansprechwert Strom A A 400 V
Farbe kA
Ausschreibungstext kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) kA
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Hz 6 A 60 Hz
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder Hz 3- und Npol. Leitungsschutzschalter 32A Gesamtschirmgeflecht aus verzinnten Kupferdrähten
Breite V -55 ... +80 °C 0,64 mm
Betriebsleistung A
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 120 mm
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A 1 ≥9 MOhm