Siemens 7ML5501-0JA60
| Artikelnummer: | 12.020.051B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ML5501-0JA60 |
| Typbezeichnung: | 7ML5501-0JA60 |
| EAN: | 4019169848084 |
Detaillierte Produktinformationen:
Pointek CLS 100: Edelstahl W.-Nr. 1.4404/316L Prozessanschluss Kompakter, kapazitiver 2-Leiter Schalter fuer die Fuellstanderfassung in beengten Anlagen, fuer Trennschichten, Schuettgueter, Fluessigkeiten, Schlaemme und Schaum mit Umkehrfrequenz. . . Prozessanschluss: G 1" ((BSPP), EN ISO 228-1/PF (JIS-P), JIS B 0202) Zulassungen: Allgemeine Verwendung Geraeteausfuehrung: Gehaeuseausfuehrung (PVDF Sonde), Kabeleinfuehrung 1x1/2" NPT Ueberfuellsicherung: Nicht erforderlich
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| RAL-Farbnummer | W mA 1 412 mm² |
| Material des Gehäuses des Schalterkopfes | W 2 464 mm² Quarzglas |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Breite | A 160 mm 160 A |
| Betriebsstrom | A Hz V |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Rollenstößel Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produktbestandteil | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 4 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz Unterputz A²·s |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 1,5 mm² 4 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 25 A Ja |
| CAx-Online-Generator | A 1,5 mm² -40 ... +70 °C |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 1,26 m flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 5 Anfahrrichtungen 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A 0,25 % Hz |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA Schraubbefestigung F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA mm |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| Befestigungsart | kA frontseitig N·m |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED beliebig |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 70 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm rund Ja |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 256 0,5 A |
| Umgebungstemperatur - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W W |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A 16 A |
| Produkteigenschaft / magnethaftend | A A 400 V |
| Höhe | kA |
| Farbe | kA |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 3- und Npol. Leitungsschutzschalter 32A 2 |
| Breite | V °C A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A |
| Breite | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 A²·s |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 0 |
| CAx-Online-Generator | A |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A Ja; parametrierbar kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 45 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Nein |
| Anzahl der Betätigungsrichtungen | kA Ja 18 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | kA 2,1 A Ja |
| Steuerspeisespannung | kA 252 A V |