Siemens 7ME3300-2DC10-1PB0
| Artikelnummer: | 12.249.161B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3300-2DC10-1PB0 |
| Typbezeichnung: | 7ME3300-2DC10-1PB0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3300 Industrie . DN150 / 6 Zoll, Guss-Stahl lack EN 1.0345-P235GH, Qn=500m3/h EN1092-1, PN16 Flansche. EN 1.0025-S235JRG2. (DN 80 zu 300 (3" - 12")) IP67 Standard. Getrennter Messumformer. Ohne Zulassung. . M20 in Messaufnehmer and M25 / M20 / M16 in Messumformer SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 24V AC/DC. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4 x 3 Meter, Max. 70 Grad cel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / für | 1 GΩ·m 1 Gbyte Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3940-4AN&lang=de | 1,5 mm² Wert fehlt! Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Steuerspeisespannung 1 | 5 690 V A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / des | 1,55 mm Nein AC/DC |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Schutzart IP | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare 1 Ω 250 V |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | CU, blank mA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | PUR ms |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern 0 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | schwarz A 2,4 W |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NW7364 | 27 mm % 18,5 kW |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A S |
| Breite | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 3 kA |
| Anzahl der Wechsler | 500 N 10 A 0,8 N·m |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 18 A 2,2 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll Ja 300 V |
| Betriebsmittelkennzeichen | -40 ... +80 °C +: 1 Schraubklemme für 0,5 ... 10 mm² 24 V |
| Stromnennwert Ia Nenn | -40 ... +80 °C - 35 mm² |
| Produkterweiterung Hilfsschalter | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A 85 kA |
| Ausführung der Anzeige | widerstandsfähig % 93 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig V 3 N·m |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 22 E |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein |
| Produktfunktion | Ja DC 2 N·m |
| Produktbestandteil | Ja 24 V mm |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Auslöseklasse | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 1 A |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 3 A 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 2,5 mm² 200 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m Ja 1 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | 150 Ω Stahl 160 A |
| Kurzzeitscheinleistung | 185 Ω IP00 -25 ... +60 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % 800 V Ja |
| Schutzart IP | 10 % |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | 110 mΩ/m |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF4112/all | 9,5 Ω/km 0,7 W |
| Material des Betätigungselements | 28,5 pF/m |
| Betriebsstrom | 80 V K |
| Umgebungstemperatur | 2 Hz 6 mm² |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | aus verzinnten Kupferdrähten 23 W 55 000 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 7 W 120 A |
| Betriebsstrom | 0,65 mm Ja Hz |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 3 2,1 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,4 mm 690 V 3 |
| elektrische Ausgangsfrequenz | PE 690 V 1 mm² |
| Betriebsfrequenz | FRNC 18 A 2,2 kW |
| Betriebsstrom | rot/grün Ja 4 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 1,5 mm² Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 8 ... 33 ms 400 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 6 Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C 2 3 A |
| Eignung zur Verwendung | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 70 mm 90 A |