Siemens 7ME3300-2FB10-1NB7
| Artikelnummer: | 12.239.311B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3300-2FB10-1NB7 |
| Typbezeichnung: | 7ME3300-2FB10-1NB7 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3300 Industrie . DN200 / 8 Zoll, Stahl lackiert, EN 1.0345 P235GH, Qn=380m3/h EN1092-1, PN10 Flansche. EN 1.0025-S235JRG2. (DN 200 zu 300 (8" - 12")) IP67 Standard. Getrennter Messumformer. Ohne Zulassung. . M20 in Messaufnehmer and M25 / M20 / M16 in Messumformer SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. PTFE Schallwandler Kabel: 4 x 3 Meter, max. 200 Grad cel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C 1 0,14 A²·s |
| Ausführung des Betätigungselements | °C 60 mm S2 |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | m W S2 |
| Material / des Gehäuses | mA m |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1,1 W B |
| Farbe | A ms und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Kennzeichnung / der Ader | °C P 5 % |
| Farbe | W 4,4 kg 40 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Ja 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 66 000 A 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm 1 A |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A 2 1 Hz |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s 30 mm 105 mm |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C 7 oder 8 |
| Steckercodierung / der M12-Rundsteckverbinder | V weiß/gelb/blau/orange 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz Kompaktbaugruppe S7-300 einfach breit Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 150 mA 18,4 kW |
| Betriebsspannung | Hz 384 ns 0 |
| Höhe | V bedingt widerstandsfähig 0 |
| CAx-Online-Generator | V nicht widerstandsfähig 15 mA |
| Öffnungsverzug | V 0 m |
| Gegengewicht | V 500 A 0,35 A |
| Ausgangsüberspannungsschutz | V 10 Hz Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V 1 999; Nummernband: 1 bis 65535 20 |
| Kurzschlussschutz | V mm 125 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2130-1BA | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA bei 0,3 x Ie 1 250 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 fest |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 100 kA Nein |
| (+/-) | mm beliebig (nur durch den Arbeitsspeicher begrenzt) 15 A |
| hinteren Klemmstelle | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Eignungsnachweis | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 70 °C 2 000 1/h |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Adressraum je Modul | mm² |
| Lokaldaten | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 0 mm 45 mm |
| Befestigungsart | mm Ja 160 mm |
| Außendurchmesser | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | m W 50° |
| Biegeradius | mA DC A |
| Gewicht je Länge | A Einbaulage, Salznebel Klasse ST2 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | A 5,7 W 20 ... 200 Hz: 5g |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9267-0HA10/all | °C 40 °C 2,2 ... 3,2 A |
| Einbaudurchmesser | W 63 A 500 V |
| Eignung zur Verwendung | mA 0 20 A |
| Einbaubreite | V -25 ... +70 °C 0 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 700 A 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 120 A 24 V |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 250 A 100 A |
| Schutzart IP | V Doppellüfter-/Batteriemodul im Lieferumfang enthalten mm |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Telegrammpuffer | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 90 A |
| Anzahl der Öffner | V 600 V 2 kV |