Siemens 7ME3300-2DE10-1NB1
| Artikelnummer: | 12.191.086B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3300-2DE10-1NB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME3300-2DE10-1NB1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3300 Industrie . DN150 / 6 Zoll, Guss-Stahl lack EN 1.0345-P235GH, Qn=500m3/h EN1092-1, PN40 Flansche. EN 1.0025-S235JRG2. (DN 50 zu 300 (2" - 12")) IP67 Standard. Getrennter Messumformer. Ohne Zulassung. . M20 in Messaufnehmer and M25 / M20 / M16 in Messumformer SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4 x 15 Meter, Max. 70 Grad cel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Produkterweiterung | LI K 3RA2711-2BA00 |
| Gebrauchskategorie | 800 V +5000 m) 5 000 000 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA Nein |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W schwarz 250 V |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W 2 400 V |
| Ausführung der LWL-Faser | 15 000 monostabil Nein |
| Ausgangsstrom | 8 000 |
| Tiefe | Nein gleichzeitige Zuschaltung aller Ausgänge nach Gerätehochlauf |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Umgebungstemperatur | 160 A 110 W 78 mm |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schwingfestigkeit | 100 A 50Hz 10 mm |
| Breite des Motors | 96 A AC 690 V |
| Betriebsspannung | 91 A 100 kA 80 mm |
| Anzahl der Schließer | S 2 000 m/s² 40 A |
| Schwingfestigkeit gemäß IEC 60068-2-6 | 55 kA 10 A -25 ... +70 °C |
| aufgenommener Strom bei Bemessungswert der | 25 kA -30 ... +60 °C 1 000 m/s² |
| Betriebsstrom | 7 kA -30 ... +70 °C Flanschdose |
| Ableitstoßstrom | 25 kA gemäß IEC 60811-404 mit Prüföl IRM 902 (nach ISO 1817), +100 % |
| Gewicht, ca. | 5 kA 100 A 4,5 A |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 121 kA kA 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1630 | 53 kA 0,75 mm² für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA V 25 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| relative positive Toleranz der Steuerspeisespannung | 100 A |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | 1 % |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein 176 mm |
| einzuhaltender Abstand | 1 000 A Q |
| Verschmutzungsgrad | 1 000 A 50 kA 90 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein 0 73 mm |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E 0 |
| Hauptstromkreis | 4 in Ja mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 2,8 in 0 32 W |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 9 mm 6 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 27 V·A |