Siemens 7ME3300-2AC10-1NB0
| Artikelnummer: | 12.181.009B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3300-2AC10-1NB0 |
| Typbezeichnung: | 7ME3300-2AC10-1NB0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3300 Industrie . DN150 / 6 Zoll, Guss-Stahl lack EN 1.0345-P235GH, Qn=80m3/h EN1092-1, PN16 Flansche. EN 1.0025-S235JRG2. (DN 80 zu 300 (3" - 12")) IP67 Standard. Getrennter Messumformer. Ohne Zulassung. . M20 in Messaufnehmer and M25 / M20 / M16 in Messumformer SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4 x 3 Meter, Max. 70 Grad cel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung | SENTRON am Powermodul Touchscreen |
| Baugröße des Schützes | Anlagenschutz Anschlüsse, gelb (RAL 1004) Berührungsschutz 10 000 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI 8 kV 3RA2913-2BB2 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V 1,5 A 3 |
| Produkterweiterung | 690 V 5SV4 6 kV |
| Überspannungskategorie | 25 W Ja; integriert 62° |
| Prozessdiagnose | 8,33 W 90 ... 140 V 6 kV |
| Eignungsnachweis | 15 000 Nein IP20 |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 8 000 |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | Nein Kunststoff Nein |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Anzahl der Digitaleingänge | 160 A 3,9 W 2 |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Umgebungstemperatur | 100 A 50Hz 40 N |
| Scriptsprachen (Runtime) | 96 A Anlagenschutz Ja; File E239877 |
| Schließverzug | 91 A 2,8 W 1 000 m |
| Polzahl für Hauptstromkreis | S Ja 10 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD5340-0CD | 55 kA 9 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | 25 kA 9 A 96 mm |
| Betriebsstrom | 7 kA 6,7 A 6 A |
| Schalthäufigkeit | 55 kA CLASS 10 16 A |
| Öffnungsverzug | 25 kA 6 4,5 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 125 A 55 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA für die Meldung "Ausgelöst" 11 000 W |
| Einbaulage | 53 kA 0,75 mm² Ja; Optokoppler |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA 0,75 mm² 10 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Produktfunktion | 100 A |
| Einbautiefe | 1 320 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 1 |
| Befestigungsart | Nein 1 x Ethernet (RJ45) |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 1 000 A 40 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A 20 kA Ja |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Nein mm 20 A |
| Zertifizierungen | 5,1 in frontseitig beliebig |
| Betriebsmittelkennzeichen | 4 in 70 kA 4 |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 2,8 in 57,5 mm 10 kA |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | Rahmenklemme 40-polig 0,8 ... 1,1 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 3 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0 45 mm 0,82 |
| Rezeptverwaltung | Ja 70 °C 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 2 A 12 kA |
| Kurzschlussschutz des Hauptstromkreises | -25 °C 1 500 1/h Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C °C Schnittstellen verbleiben! |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | -40 °C 1 A Ja |
| Breite | 80 °C 4 kW Sicherung gL/gG: 63 A |
| Anforderung (PFDavg) bei niedriger | Q Ja 1 |