Siemens 7ME3300-1NH10-1ND1
| Artikelnummer: | 12.170.287B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3300-1NH10-1ND1 |
| Typbezeichnung: | 7ME3300-1NH10-1ND1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONO 3300 Industrie . DN100 / 4 Zoll, Guss-Stahl lack EN 1.0345-P235GH, Qn=36m3/h ANSI B16.5, Cl.150 Flansche. ASTM A105. (DN 50 zu 300 (2" - 12")) IP67 Standard. Getrennter Messumformer. Ohne Zulassung. . M20 in Messaufnehmer and M25 / M20 / M16 in Messumformer SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230V AC 50/60 Hz. Profibus PA, Impulsausgang (passiv). Schallwandler Kabel: 4 x 15 Meter, Max. 70 Grad cel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s https://www.siemens.com/simatic-net 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Material des Betätigungselements | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 Ja Nein |
| Internet-Link | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar RJ45 ISO 15693 |
| Zubehörs | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI schwarz |
| Polzahl | Wechsler silber silber |
| Zubehörs | 2 A 160 A A |
| Farbe | 24 V 195,5 V UC |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | DC 8 000 4 kV |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A Kunststoff Kunststoff |
| Material des Betätigungselements | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A V |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,4 kg A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8UD1851-3CD01 | 134,5 mm 0.7 in A |
| Schalthäufigkeit maximal | 1 kg 9,5 kW Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | Aluminium-Guß-Gehäuse 46 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 200 A Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte 10 A 55 kA |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | 4 µs V °C |
| Höhe | 4 V 36 kA |
| Ausfallrate [FIT] | Ja 20 y 20 % |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 22,3 mm 220 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Nein 1 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 800 A 76 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | Ja S 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 140 A P |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Ja 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | Nein |
| Höhe | Ja |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Ja |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 25,4 mm - |