Siemens 7ME6810-4HC31-1AB0
| Artikelnummer: | 12.164.752B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6810-4HC31-1AB0 |
| Typbezeichnung: | 7ME6810-4HC31-1AB0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7ME6810-4HC31-1AB0. SITRANS F M MAG 8000.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 8000 W . DN150 / Qmx 629 m3/h(m3), 6 Zoll / Qmx 2769 GPM(Gx100) , DN150 / Qmx 15.12 Ml/d(Ml) EN 1092-1, PN 16, PED-konform EPDM-Auskleidung und Hastelloy- Elektroden, 150mikron Beschichtung Standard Kalibrierung +/- 0,4% vom Durchfluss +/- 2 mm/s mit Kalibrierzeugnis Laenderausfuehrung: Europa, Masseinheit der Anzeige: m3, 50 Hz Filter Kompaktversion, Messumformer auf Sensor Kommunikation: Serielle Schnittstelle RS 485, Modbus RTU Interner Batterieblock, (Batterie nicht inklusiv)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net 600 V |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON Nein |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | RS232 A Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8PQ4000-0BA64 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Relais | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 1 |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein 1 |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A 1 000 1/h 36 ... 59 V |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V 195,5 V A = 3SU1000-0AB10-0AA0 / B = 3SU1000-0AB60-0AA0 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | DC IP66, IP67, IP69(IP69K) IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | 0,4 A 1000000000000 Metall matt |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja 12 W 60 Hz |
| Bauform | kompakt 2,3 kg A |
| Höhe | 134,5 mm 0.7 in Nein |
| Nettogewicht | 1 kg A schwarz |
| Material / des Gehäuses | Aluminium-Guß-Gehäuse 92 A rot |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Ja 125 A 58 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF2310-1AA04-0KN0 | 16 Kibyte Hz Nein |
| Anzahl der Befehlsstellen | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Anzahl der Prioritätskanäle | 4 V V |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 2 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 0,4 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Ja A = rot / B = rot |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 121 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja mA mm |
| Form des Betätigungselements | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Art der Entriegelung | Nein |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | Ja Nein |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 4 Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | RFC4188 10 A -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 Ja 75 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,03 s kA |
| Explosionsschutz | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 0 1 |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja EN 61000-6-2 Nein |
| Breite x Dicke; min. | 1 ... 4094 mm mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja Nein Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA2220-4ND27-0AP0 | Nein 0 Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Befestigungsart | Ja 80 °C -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 1 000 000 |
| Gehäusedeckel | Ja |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | Ja 16,2 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit rund 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja -40 °C 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 50 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) N·m Nein |
Siemens 7NG3242-0AA06
inkl. gesetzl. MwSt.
Cimco 40 9963 409963
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1002-2BC50-0AA0-ZY19
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8405-4PM80-ZA61A72G50K09M50
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel Erdungsband 1x4/M6/170mm 4571120
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1025-3BE40-1AA0
inkl. gesetzl. MwSt.