Siemens 7ME6810-4HC31-1AA4
| Artikelnummer: | 12.164.751B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6810-4HC31-1AA4 |
| Typbezeichnung: | 7ME6810-4HC31-1AA4 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7ME6810-4HC31-1AA4 von Siemens. SITRANS F M MAG 8000.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 8000 W . DN150 / Qmx 629 m3/h(m3), 6 Zoll / Qmx 2769 GPM(Gx100) , DN150 / Qmx 15.12 Ml/d(Ml) EN 1092-1, PN 16, PED-konform EPDM-Auskleidung und Hastelloy- Elektroden, 150mikron Beschichtung Standard Kalibrierung +/- 0,4% vom Durchfluss +/- 2 mm/s mit Kalibrierzeugnis Laenderausfuehrung: Europa, Masseinheit der Anzeige: m3, 50 Hz Filter Kompaktversion, Messumformer auf Sensor ohne Kommunikation, Standard IrDA interface 115-230 VAC 50/60Hz Hilfsenergie mit 3 m Kabel und Batterieunterstuetzung (Batterie nicht inklusive)
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net 600 V |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON Nein |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | RS232 A Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8PQ4000-0BA64 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Relais | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 1 |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein 1 |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A 1 000 1/h 36 ... 59 V |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V 195,5 V A = 3SU1000-0AB10-0AA0 / B = 3SU1000-0AB60-0AA0 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | DC IP66, IP67, IP69(IP69K) IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | 0,4 A 1000000000000 Metall matt |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja 12 W 60 Hz |
| Bauform | kompakt 2,3 kg A |
| Höhe | 134,5 mm 0.7 in Nein |
| Nettogewicht | 1 kg A schwarz |
| Material / des Gehäuses | Aluminium-Guß-Gehäuse 92 A rot |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Ja 125 A 58 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF2310-1AA04-0KN0 | 16 Kibyte Hz Nein |
| Anzahl der Befehlsstellen | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Anzahl der Prioritätskanäle | 4 V V |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 2 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 0,4 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Ja A = rot / B = rot |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 121 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja mA mm |
| Form des Betätigungselements | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Art der Entriegelung | Nein |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | Ja Nein |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 4 Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | RFC4188 10 A -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 Ja 75 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,03 s kA |
| Explosionsschutz | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 0 1 |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja EN 61000-6-2 Nein |
| Breite x Dicke; min. | 1 ... 4094 mm mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja Nein Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA2220-4ND27-0AP0 | Nein 0 Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Befestigungsart | Ja 80 °C -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 1 000 000 |
| Gehäusedeckel | Ja |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | Ja 16,2 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit rund 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja -40 °C 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 50 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) N·m Nein |
Siemens 4AM4342-5FN00-0EB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1BD22-3FA4-ZB02
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7507-0RA00-0AB0 6ES75070RA000AB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton HG-DC16 PA6 BK 50 166-11802
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1713-5CB00-3AE0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA02-2PC6-ZA01C11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.