Siemens 7ME6810-4HC31-1AA3
| Artikelnummer: | 12.164.750B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6810-4HC31-1AA3 |
| Typbezeichnung: | 7ME6810-4HC31-1AA3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 7ME6810-4HC31-1AA3 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. SITRANS F M MAG 8000.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 8000 W . DN150 / Qmx 629 m3/h(m3), 6 Zoll / Qmx 2769 GPM(Gx100) , DN150 / Qmx 15.12 Ml/d(Ml) EN 1092-1, PN 16, PED-konform EPDM-Auskleidung und Hastelloy- Elektroden, 150mikron Beschichtung Standard Kalibrierung +/- 0,4% vom Durchfluss +/- 2 mm/s mit Kalibrierzeugnis Laenderausfuehrung: Europa, Masseinheit der Anzeige: m3, 50 Hz Filter Kompaktversion, Messumformer auf Sensor ohne Kommunikation, Standard IrDA interface 12-24V AC/DC Hilfsenergie mit 3 m Kabel und Batterieunterstuetzung (Batterie nicht inklusive)
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s 2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net 600 V |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SENTRON Nein |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | RS232 A Metall |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8PQ4000-0BA64 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Relais | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme 1 |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein 1 |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A 1 000 1/h 36 ... 59 V |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V 195,5 V A = 3SU1000-0AB10-0AA0 / B = 3SU1000-0AB60-0AA0 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | DC IP66, IP67, IP69(IP69K) IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | 0,4 A 1000000000000 Metall matt |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A 2 000 W |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja 12 W 60 Hz |
| Bauform | kompakt 2,3 kg A |
| Höhe | 134,5 mm 0.7 in Nein |
| Nettogewicht | 1 kg A schwarz |
| Material / des Gehäuses | Aluminium-Guß-Gehäuse 92 A rot |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Ja 125 A 58 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF2310-1AA04-0KN0 | 16 Kibyte Hz Nein |
| Anzahl der Befehlsstellen | 4 µs Hz 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Anzahl der Prioritätskanäle | 4 V V |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | Ja 2 20 % |
| Anzahl parallel schaltbarer Geräte zur | Ja 0,4 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Ja A = rot / B = rot |
| Durchlassstrom / Ic / maximal zulässig / bei | Ja Ja 121 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja mA mm |
| Form des Betätigungselements | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Art der Entriegelung | Nein |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | Ja Nein |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 4 Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | RFC4188 10 A -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 Ja 75 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 0,03 s kA |
| Explosionsschutz | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 0 1 |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja EN 61000-6-2 Nein |
| Breite x Dicke; min. | 1 ... 4094 mm mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja Nein Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RA2220-4ND27-0AP0 | Nein 0 Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C 0,8 ... 0,9 N·m |
| Befestigungsart | Ja 80 °C -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 1 000 000 |
| Gehäusedeckel | Ja |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | Ja 16,2 mm IP40 |
| Befestigungsart | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit rund 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja -40 °C 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja 50 mm Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) N·m Nein |
Siemens 7MF4434-1FA22-1AC1-ZA02A40B13C11C12Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1106-2EG32-4GA2-ZM26S55
inkl. gesetzl. MwSt.
Klauke 8203B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3602-0AA11-0CC0-ZY13
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-4PC23-1AA1-ZC14Y17Y41
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric LV429340
inkl. gesetzl. MwSt.